Бюджет Нижнего Новгорода на 2021-2023 год увеличен на 8 млрд рублей

Рынок недвижимости
43
0
Бюджет Нижнего Новгорода на 2021-2023 увеличен на 8 млрд рублей - фото 1
Фото: Атьянова Наталия

С учетом недавно полученного областью инфраструктурного кредита региональное правительство предоставило ассигнования городскому округу Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

По словам губернатора Глеба Никитина, правительственная комиссия под руководством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина одобрила проект развития Нижегородской агломерации. На эти цели и был выделен инфраструктурный кредит.

«Уже в этом году выделены деньги на возобновление проекта по строительству метро. В следующем году эта работа продолжится. Кроме того, на 2022-й и 2023 год предусматриваем средства на снятие инфраструктурных ограничений для развития южных территорий Нижнего Новгорода и на работу в Почаинском овраге: там необходима реконструкция коллектора и укрепление склонов», - пояснил Глеб Никитин.

На развитие метрополитена в 2021 году в бюджете области предусмотрен 1 млрд рублей, а на следующий - 730 млн.

На систему водоотведения, водоснабжения и очистные сооружения под строительство нового жилья в районе Новинок и Ольгино на 2022 год предусмотрено 2 млрд рублей, на 2023 год – 3 млрд рублей.

На проектную документацию по созданию системы водоотведения и укрепление склонов Почаинского оврага в 2022 году будет выделено 639 млн рублей, а в 2023 - 999,3 млн.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что арбитражный суд не поддержал инвестора, который планировал построить баню на месте Лопатинского рынка.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков