Более 700 млн рублей выделено на ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2022 году

Рынок недвижимости
40
0
Более 700 млн рублей выделено на ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2022 году - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

770 миллионов рублей выделили из бюджета Нижнего Новгорода на ремонт городских дорог в 2022 году. Подрядчики будут определены по итогам конкурсов, которые состояться 30 ноября. Информация опубликована на сайте госзакупок.

201,7 млн рублей готовы заплатить городские власти за ремонт дорог в Приокском и Советском районах, 199,5 млн – за ремонт дорог в Автозаводском районе, 183,6 млн выделено на Нижегородский район, 183,5 - на Ленинский, Сормовский, Канавинский и Московский.

Подрядчикам предстоит не только обновить дорожное полотно, но и реконструировать инженерные сети, привести в порядок тротуары, установить ограждения и смонтировать остановочные павильоны, установить дорожные знаки.

Уже определен подрядчик, который реконструирует четыре улицы в историческом центре Нижнего Новгорода: Гоголя, Сергиевскую, Обозную и Маслякова. Контракт достался «Капитальноедорожноестроительство-НН», его сумма - 279,7 млн рублей, максимальная цена была установлена на уровне 280,4 млн.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Работы необходимо выполнить до 31 октября 2023 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что менять подрядчика для окончания модернизации водопроводной станции «Малиновая гряда» не будут, несмотря на отставание от графика.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков