Более 40 предложений подготовлено по совершенствованию законодательства в сфере обращения с ТКО

Рынок недвижимости
21
0

Более 40 предложений подготовлено по совершенствованию законодательства в сфере обращения с ТКО - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в формате видеоконференцсвязи принял участие в заседании рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по подготовке вопроса «О деятельности органов госвласти ПФО в сфере обращения с ТКО, ликвидации объектов накопленного экологического вреда и экологического оздоровления Волги».

Как рассказал глава нижегородского региона, на сегодняшний день в рамках работы подгруппы сформировано более 40 предложений по внесению изменений в нормативно правовые акты, регулирующие сферу обращения с ТКО.

«Мы готовы еще раз обсудить эти наработки с регионами округа. Уверен, что наши совместные усилия помогут получить максимальный эффект от реализации нацпроекта «Экология», - добавил губернатор.

Члены рабочей группы обсудили план деятельности, структуру доклада и перечень вопросов для формирования информационно-аналитических материалов к заседанию Совета.

Более 40 предложений подготовлено по совершенствованию законодательства в сфере обращения с ТКО - фото 2

«Как руководителю рабочей группы «Экология и природные ресурсы» Госсовета Российской Федерации мне приятно, что аналогичная рабочая структура появилась в Совете при полномочном представителе Президента в Приволжском Федеральном округе. Потому что тема эта сложная, многогранная и нуждается в детальной консолидированной проработке на всех уровнях. Тем более, что многие вопросы, требующие обсуждения, а главное – принятия решений по ним, касаются всех субъектов, входящих в ПФО», - сказал Глеб Никитин. 

В заседании также приняли участие сопредседатели рабочей группы - заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий, врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров и представители всех субъектов ПФО.

Фото: government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков