Более 367 миллионов рублей получит Нижегородская область на закупку новых автобусов

Рынок недвижимости
19
0
Более 367 миллионов рублей получит Нижегородская область на закупку новых автобусов - фото 1
Фото: ООО "ЦИК"

51 новый автобус на газомоторном топливе поступит в Нижний Новгород в сентябре-октябре текущего года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Нижегородская область стала одним из субъектов, победивших в программе по обновлению общественного транспорта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, 60% стоимости автобусов, которые приобретет область, оплатят из федерального бюджета. Оставшаяся часть стоимости будет оплачена из регионального бюджета в течение пяти лет по схеме финансовой аренды.

Таким образом, на покупку партии автобусов из федерального бюджета поступит 367,2 миллиона рублей. Регион заплатит в общей сложности 409,8 миллиона рублей. В эту сумму входит оставшаяся часть стоимости транспортных единиц, лизинговое удорожание и затраты на обязательное страхование автобусов.

Как отметил замглавы региона Сергей Морозов, покупка автобусов по нацпроекту – это один из этапов модернизации транспортной системы. Программа по обновлению транспорта будет действовать 5 лет. В настоящее время составляется заявка на 2021 год.

Также он добавил, что региональное министерство транспорта проводит конкурс на разработку новой маршрутной сети с учетом пожеланий пассажиров.

Отмечается, что в 2015-2019 годах закуплено 644 автобуса для Нижнего Новгорода и еще 170 – для других населенных пунктов области.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Нижний Новгород получил партию столичных троллейбусов.

Автор: Сорокина Мария 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков