Более 200 лифтов заменили в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
6
0

Более 200 лифтов заменили в Нижнем Новгороде

Замена 201 лифта выполнена в Нижнем Новгороде в рамках программы капремонта в 2019 году. Еще семь подъемников находятся в работе, сообщает пресс-служба Фонда капремонта Нижегородской области.

Такие цифры были озвучены в ходе выездной проверки установленных лифтов специалистами Фонда капремонта Нижегородской области 21 августа.

Эксперты побывали в доме на улице Горького, 184 по просьбе жителей. Всего там должны установить два подъемника, но пока выполнен монтаж только одного — подрядчик отстает от графика.

Как пояснил заместитель генерального директора регионального оператора Александр Здюмаев, задержки вызваны тем, что часть оборудования поставили позже намеченного срока.

После устранения нарушений, будет проведена комиссионная приемка. После этого подъемники передадут управляющей компании, которая организует приемку Ростехнадзора. Последний должен будет осмотреть лифты и запустить в эксплуатацию.

Фонд также сообщил об установке в регионе 1 077 новых лифтов из 1388 в период с 2014-го по 2019 годы. По информации регионального оператора, сейчас программа по замене подъемников выполнена на 77%.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков