106 многоквартирных жилых домов снесут в Нижегородской области в 2024 году. Об этом порталу ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщили в региональном министерстве строительства.
Согласно информации, многоквартирные дома демонтируют в рамках программы «Развитие жилищного строительства и ликвидация аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области». Всего в аварийных домах проживает 1 551 человек.
Здания, подлежащие сносу, расположены на территории 18 муниципалитетов региона, среди них Ардатовский, Балахнинский, Большемурашкинский, Богородский, Городецкий и многие другие. В программу также войдут города Выкса, Дзержинск и Нижний Новгород. В частности, в столице Приволжья под снос пойдут 15 многоквартирных домов — список адресов появится в I квартале.
После сноса домов на земельных участках появятся объекты социальной и коммунальной инфраструктуры, а также объекты жилищного строительства. Кроме того, на территориях планируют провести благоустройство.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде снесут здание бывшего кинотеатра «Импульс» на проспекте Гагарина. Сейчас помещения занимают кафе и магазины. Собственник здания намерен демонтировать здание к лету.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии