Благоустройство сквера на Пермякова в Нижнем Новгороде завершится к 1 августа

Рынок недвижимости
93
0
Благоустройство сквера на Пермякова в Нижнем Новгороде завершится к 1 августа - фото 1
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Власти Нижнего Новгорода были вынуждены поменять подрядчика для благоустройства сквера на  улице Пермякова. Старый нарушал обговоренные сроки, новый намерен успеть выполнить работы вовремя – к 1 августа, сообщает пресс-служба городской администрации. 

«За благоустройство территории на ул. Пермякова проголосовали 8,5 тысяч автозаводчан – это место очень популярно у них, — отметил Юрий Шалабаев. - Ремонт продолжил новый подрядчик, и для него задача усложняется тем, что работы должны быть завершены в установленные ранее сроки. К 1 августа, как заверил подрядчик, основные работы будут выполнены». 

В результате благоустройства в сквере появятся пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, велодорожка, площадка для выгула собак и более 1 500 новых деревьев и кустарников. 

Отметим, что работы находятся под наблюдением не только активных жителей, но и депутатов. Их роль заключается в том, чтобы своевременно донести до подрядчиков замечания активных жителей. 

Добавим, что помимо благоустройства парка, в Автозаводском районе ремонтируются дороги и устанавливается новое освещение. Освещение обустроено на проспекте Бусыгина, на улицах Пермякова и Коломенской установили 536 светодиодных светильников. Как отметили в МКУ «ГУММиД», работы на дорогах по проспекту Молодёжному, районе станции Петряевка, улицы Минеева и Коломенская завершены почти полностью, на данный момент устраняются некоторые мелкие недоработки. 

И, наконец, на территории Автозаводского района появятся площадки для воркаута в количестве четырех штук. Две из них, уже готовые, установлены на улицах Фучика и Бусыгина, а, над которыми еще ведутся работы, обустраиваются на улицах Мончегорской и Плотникова. 

«Администрация Автозаводского района держит на контроле все работы, которые проходят в рамках подготовки к 800-летию города. Все замечания – и по срокам, и по качеству – взяты на контроль, чтобы к празднованию главного городского торжества автозаводцы могли насладиться обновлённой инфраструктурой», — подвел итог глава администрации района Александр Нагин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о будущем новом сквере на улице Культуры в Сормовском районе с детской площадкой и зоной отдыха.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков