Благоустройство Кремлевского бульвара в Нижнем Новгороде завершено на 50%

Рынок недвижимости
40
0
Благоустройство Кремлевского бульвара в Нижнем Новгороде завершено на 50% - фото 1
Фото: Кирилл Рогожин / ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Благоустройство Кремлевского бульвара общей стоимостью 100 млн рублей выполнено на 50%. О ходе работ рассказал управляющий делами правительства Тимофей Шульга. Чиновник заверил, что улица станет одной из лучших в Нижнем Новгороде.

Все необходимые материалы на благоустраиваемую территорию уже завезены. В настоящее время проходит укладка плитки. На каждом кирпичике написан год основания города – 1221. По завершению благоустройства на Кремлевском бульваре появятся новые лавочки, модернизированное освещение и водоотведение. 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Всего на площадке работает порядка 10 единиц спецтехники и 55 человек. Однако, по словам чиновника, количество постоянно варьируется в зависимости от соотношения ручной и механизированной работы. При необходимости на участок выходит на 20-30 рабочих больше.

«Подрядчик ответственно относится к поставленным задачам, ведь он сам из Нижнего Новгорода. Поэтому существуют не только гарантийные, но и моральные обязательства», – поделился Тимофей Шульга.

Генеральный директор подрядной организации ДСК «Алмазатомстрой» Арам Асатурян рассказал о выполненных работах по модернизации системы водоотведения.

«До этого имеющаяся система водоотведения не справлялась с нагрузкой. Мы демонтировали ее и установили новые лотки повышенного качества, дублирующие друг друга», – сообщил он.

Фото: Кирилл Рогожин / ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Асатурян также подчеркнул, что на техническом проезде по участку от Коромысловой до Тайницкой башни будет обустроена брусчатка газонного типа. Благодаря ей территория должна выглядеть как зеленая зона. Кроме того, такая плитка рассчитана на большую нагрузку. При необходимости здесь смогут проехать автомобили экстренных служб или тяжелая техника.

Директор ГБУ «Благоустройство Кремля» Юрий Бортников заверил о сохранении всех зеленных насаждений. В рамках озеленения планируется высадить 8 деревьев (березы, липы, ели) и 2426 кустарников. Также будет выполнена полная реконструкция газонного покрытия, смонтирована система автополива и разбиты новые цветники.

Все работы на Кремлевском бульваре планируется завершить к 30 июля.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что благоустройство Александровского сада завершено наполовину.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков