Арзамас, Урень, Заволжье и Бор получат на благоустройство от 70 до 95 млн рублей

Рынок недвижимости
89
0
Арзамас, Урень, Заволжье и Бор получат на благоустройство от 70 до 95 млн рублей - фото 1
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Четыре районных центра Нижегородской области стали победителями всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения-2022». За успешное участие им полагается денежная премия. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 851 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Проекты Арзамаса, Уреня, Заволжья и Бора вошли в число 160 лучших на всероссийском конкурсе. Всем победителям положена премия от 70 до 95 млн рублей. Арзамас стал победителем в номинации «Исторические поселения». Город представил концепцию развития площади водонапорной башни от Института развития городской среды региона.

Урень стал лучшим в номинации «Малые города с населением до 20 тысяч человек». Участники из Уреня представили на конкурс концепцию благоустройства центра города. Заволжье победило в номинации «Города с населением от 20 до 50 тысяч человек». Проект благоустройства парка Гагарина в этом городе стал одним из лучших на конкурсе.

Бор стал победителем в номинации «Города с населением от 50 до 100 тысяч человек» с концепцией благоустройства парка культуры и отдыха. В региональном правительстве отметили, что с момента запуска всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения» уже 28 нижегородских городов и их проектов стали его победителями.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что 21-м городом-побратимом Нижнего Новгорода может стать Ереван.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков