21-м городом-побратимом Нижнего Новгорода может стать Ереван

Рынок недвижимости
37
0

Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев по итогам встречи с делегацией из Республики Армения.

21-м городом-побратимом Нижнего Новгорода может стать Ереван - фото 1
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Глава Нижнего Новгорода отметил, что у нашего города много точек соприкосновения с Ереваном.

«Армянская культура очень древняя, одна из самых древних в мире. Ереван недавно отпраздновал юбилей – 2 800 лет. Нижний Новгород тоже обладает богатейшей культурой и традициями. Мы можем сотрудничать во многих областях — это и образование, и культура, и социальная политика, спорт, социально-экономические отношения. Надеюсь, в перспективе мы подпишем соглашение о побратимстве и продолжим развивать наши двусторонние отношения», - добавил глава города.

Первый заместитель мэра Еревана Левон Оганнисян подчеркнул, что между двумя городами есть взаимопонимание и желание расширять партнерство.

«Мы с удовольствием приняли приглашение принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Нижнего Новгорода. У нас очень насыщенная программа, впереди много интересных встреч. И, конечно, нам очень интересно будет прогуляться, насладиться городом, его красотами. Что касается совместной работы, думаю, мы не должны ограничиваться только культурной сферой. Среди перспективных направлений - социальная сфера, взаимоотношения между нашей молодежью, торгово-экономические отношения», - заявил он.

Кстати, накануне Дня города глава города Юрий Шалабаев встретился с делегациями из городов-побратимов Минск (Республика Беларусь), Нови Сад (Сербия), Сухум (Республика Абхазия), Бухара (Республика Узбекистан), а также из Еревана (Республика Армения). На встрече присутствовали председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев и представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Напомним, как уже писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, Нижний Новгород готовится встретить 801-й день рождения. Праздничные мероприятия состоятся завтра, 20 августа, во всех районах. Программа мероприятий была опубликована ранее. В связи с этим будут перекрыты многие улицы в центре города.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков