Завтра, 22 июля, состоится заседание совета директоров Банка России, на котором, возможно, будет принято решение об очередном снижении ключевой ставки.
Об этом сообщает со ссылкой на ведущего аналитика «Фридом Финанс» Наталью Мильчакову.
Напомним, что конце февраля на фоне западных санкций и возросшей волатильности на финансовом рынке ЦБ поднял ставку сразу на 10,5 процентного пункта — до 20% годовых. В конце апреля ЦБ уменьшил ставку до 14%, а в конце мая - до 11%. 10 июня Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку с 11 до 9,5% годовых. И это, по мнению аналитиков, не предел.
«Все-таки поддержка производства сегодня является важной темой. К концу 2022 года наиболее вероятный коридор значений ключевой ставки ЦБ РФ, по нашему мнению, может включать 7,5-8,5%, а в 2023 году ключевая ставка снова вернется на уровень 5-6%», — цитирует издание эксперта.
Кстати, цены на квартиры находятся в зависимости от ключевой ставки ЦБ. Подробную информацию о стоимости строящегося жилья можно увидеть в разделе «Аналитика рынка строящегося жилья Нижнего Новгорода». А у наших коллег из GIPERNN читайте материал о том, как менялись ставки по ипотеке в последние месяцы.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии