316 рабочих мест будут созданы при реализации 6 инвестпроектов в Нижегородской области

Рынок недвижимости
34
0
316 рабочих мест будут созданы при реализации 6 инвестпроектов в Нижегородской области - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил еще шесть заявок на реализацию инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Отмечается, что был одобрен ряд заявок на инвестпроекты. После их реализации в области появится 316 рабочих мест. 

«Одобрены заявки на предоставление участка в поселке Доскино для строительства многофункционального производственно-распределительного плодоовощного комплекса, в городе Бор – для строительства производственно-строительного комплекса по изготовлению опор ЛЭП, а также участков в Арзамасе для строительства производства крепежных материалов и спортивного клуба», - рассказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Чтобы инвесторы чувствовали себя комфортнее в регионе, созданы Корпорация развития Нижегородской области, институты инвестиционных уполномоченных и приоритетных инвестиционных проектов, действуют особая экономическая зона «Кулибин» в Дзержинске, в Сарове, Володарске и Решетихе. В зонах «Кулибин», «Саров», «Володарск» и «Решетиха» действуют налоговые льготы, для зон «Володарск» и «Решетиха» действует льгота по страховым взносам. 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Глеб Никитин заявлял ранее, что объем инвестиций в основной капитал всех предприятий региона за январь-март 2021 года вырос на 25,3% в сопоставимых ценах и составил 51,1 млрд рублей. 

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что новую поликлинику построят в поселке Новинки Нижнего Новгорода за 375 млн рублей

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков