Итоги проекта «БезопасНО», направленного на выявление и ликвидацию представляющих угрозу городских объектов подвели в Нижнем Новгороде. Активное участие в нем приняли сами нижегородцы. Об этом рассказал глава города Юрий Шалабаев на своей странице в социальной сети.
За время работы проекта от горожан поступило 252 заявки. Сигналы принимались по телефону и через цифровую платформу «Лобачевский». Всю собранную информацию распределили по трем ключевым категориям:
- 218 обращений — открытые или поврежденные люки;
- 28 обращений — торчащая арматура и опасные металлические штыри;
- 6 обращений — провисшие или бесхозные электрические провода.
По каждому сигналу на место оперативно выезжали профильные специалисты для устранения угроз. К настоящему моменту подавляющая часть заявок уже успешно отработана: люки закрыты, металлоконструкции демонтированы, а оборванные провода убраны. Оставшиеся заявки отработают в ближайшее время.
«Результативное получилось взаимодействие. Спасибо всем, кто не прошел мимо, уделил вопросу безопасности свое внимание и помог нам устранить проблему», — написал Юрий Шалабаев.
Несмотря на официальное завершение проекта «БезопасНО», мониторинг городской среды продолжается. Оставить обращение об обнаруженных объектах нижегородцы могут в любое время на платформе «Лобачевский».
Ранее нижегородцам рассказали, почему по вечерам приходится дольше ждать автобусы.
Комментарии