16 квартир передадут детям-сиротам в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
71
0

16 квартир передадут детям-сиротам в Нижнем Новгороде

16 квартир планируется передать из собственности Нижегородской области в распоряжение Нижнего Новгорода. Соответствующее решение было одобрено депутатами в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на заседании 12 сентября. Об этом сообщает пресс-служба муниципального органа.

По словам председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации Нижнего Новгорода Светланы Помпаевой, передача квартир инициирована министерством социальной политики региона.

Техническим состоянием передаваемых детям-сиротам помещений поинтересовалась заместитель председателя городской Думы Ольга Балакина.

«В разных регионах было много скандалов по такому жилью. Я читала очень много публикаций, которые касались того, что детям-сиротам передают жилье, которое не пригодно для проживания. Передают квартиры, чтобы галочку поставить, а на самом деле люди там жить просто не могут, - заявила Ольга Балакина. - Пускай в передаваемых квартирах не будет какого-то прекрасного ремонта, но чтобы не требовалось никаких капитальных вложений. Чтобы дети-сироты могли переехать и ограничиться каким-то декоративным ремонтом, если им потребуется».

В ответ на это Светлана Помпаева сообщила, что акты осмотра жилых помещений составлялись представителями министерства социальной политики и районными администрациями. Согласно им техническое состояние квартир отвечает всем требованиям. Она также заверила, что в случае возникновения спорных ситуаций, специалисты КУГИ и ЗР обязательно выезжают на объект.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков