13 домов культуры и бесплатные экскурсии для пожилых: Глеб Никитин озвучил планы до 2024 года

Рынок недвижимости
26
0

13 домов культуры и бесплатные экскурсии для пожилых: Глеб Никитин озвучил планы до 2024 года

В районах Нижегородской области к 2024 году решено построить 13 модульных дк и здания для многофункциональных центров «Мои документы».

В культурных центрах разместят кинозалы и выставочные пространства, библиотеки, студии для занятий художественной самодеятельностью и народными ремеслами и многое другое для культурного досуга сельских жителей.

Три виртуальных киноконцертных зала построят в 2020 году в трех районных городах – Заволжье, Выксе и Первомайске на средства национального проекта «Культура», причем губернатор в своем отчете подчеркнул, что финансирование этого нацпроекта для Нижегородской области будет значительно увеличено.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ сообщал, что Глеб Никитин предложил передать строительство и ввод социальных объектов по нацпроектам от муниципалитетов в областное подчинение.

Для пожилых жителей не только районов, но и Нижнего Новгорода, которые сами не могут путешествовать по культурным и духовным центрам, со следующего года решено запустить программу бесплатных экскурсионных маршрутов «Время музеев»

А еще со следующего года возобновляется советская традиция гастролей нижегородских театров, филармонии и Губернского оркестра по районам области.

фото: government-nnov.ru

Посмотрите квартиры в новостройках
2 914 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков