10,9 млн рублей поступило в бюджет Нижнего Новгорода в первом квартале 2024 года за пользование платными парковками. Об этом ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщили в мэрии.
По данным городской администрации, за первый квартал 2023 года город получил 4,3 млн рублей. Таким образом, доход Нижнего Новгорода от работы платных парковок увеличился в 2,5 раза.
Кроме того, в 2024 году в столице Приволжья вынесли 21 452 постановления за неправильную парковку и наложили штрафов на 37,1 млн рублей. Отметим, учетом оплаты выписанных в конце прошлого 2023 года штрафов, город получил 37,5 млн рублей.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что проект расширения парковки около нижегородского парка «Швейцария» находится на рассмотрении государственной экспертизы. Жители стоящих рядом с парком домов жалуются, что гости «Швейцарии» оставляют машины во дворах и паркуются на газонах. В связи с этим было принято решение о создании парковочных карманов около парка.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии