Выбрать другой город

Одобрен проект АПМ "Проспект" по строительству микрорайона «Окский»

Новости застройщиков
0
0

Градостроительный совет утвердил проект планировки и межевания территории микрорайона «Окский» в границах улиц героя Шнитникова, Булавина, р. Ока в Автозаводском районе на заседании 17 июля.

Как отметил представитель компании-застройщика, в настоящее время данный участок не благоустроен и свободен от застройки.

По его словам, микрорайон замет площадь 22 га. Там будут располагаться жилые дома различной этажности – от 9 до 25 этажей, а также школа на 600 мест и 2 детских сада, рассчитанных на 250 мест каждый.

Кроме того, в дальнейшей перспективе предусмотрено расширение улицы Героя Шнитникова, а также планируется на набережной создать благоустроенную пешеходную зону, а близость к реке также дает возможность использовать водный транспорт.

Общая площадь зданий составит 344 тыс. кв. м, общая площадь квартир – 227 тыс. кв. м. Кроме того, на прилегающей территории разместятся автостоянки на 2,65 тыс. машиномест, а также 662 гостевых машиномест. Для общественных нужд будет дополнительно выделено 254 машиноместа.

"Мы провели один из первых аукционов в Автозаводском районе на право застройки данного участка, а сейчас рассматривали концепцию, которая предусматривает решение вопросов социальной инфраструктуры, решение вопросов по набережной и по автостоянкам", - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев журналистам по окончании заседания.

«В этом проекте учитывается создание комфортных условий не только в квартирах, но и в окружающем пространстве. Единственное, что нужно поправить, касается размещения спортивных площадок. В настоящее время открытые спортивные площадки уже не работают. Необходимо создавать физкультурно-оздоровительные комплексы, которые будут нужны как школам, детским садам, так и простым жителям», - подчеркнул В.Шанцев.

"Мы провели один из первых аукционов в Автозаводском районе на право застройки данного участка, а сейчас рассматривали концепцию, которая предусматривает решение вопросов социальной инфраструктуры, решение вопросов по набережной и по автостоянкам", - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев журналистам по окончании заседания.

Градостроительный совет внес коррективы в концепцию в отношении спортивных объектов, так как "открытые спортплощадки в нашем климате не работают, нужно строить физкультурно-оздоровительные комплексы", отметил В.Шанцев.

Проект предусматривает возможность строительства метромоста через Оку от улицы Булавина. Также в перспективе предусмотрено строительство яхт-клуба и причала маломерных судов, что даст возможность использовать и водный транспорт, отметил директор АПМ "Проспект" (разработчик проекта) Валерий Тарасов, добавив, что в планы входит благоустройство территории, прилегающей к участку, и создание парка.

Источник: www.vremyan.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков