Мэрия Нижнего Новгорода намерена построить новый современный жилой комплекс в районе улицы 8 Марта в Сормовском районе. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в ходе объезда Сормовского района 4 сентября.
Булавинов сообщил, что строительство жилого комплекса займет 1,5-2 года. Комплекс предусматривает 18-этажные жилые дома, в которые будут переселены и жители ветхого фонда, находящегося на месте будущего микрорайона. Строительная бригада приступила к сносу данных домов. "Эти дома уже 30 лет назад были признаны аварийными", - отметил мэр.
Он сообщил, что в настоящее время с места будущего строительства расселена 21 семья, и еще восемь осталось расселить. По словам Булавинова, в этом микрорайоне люди будут обеспечены самой современной инфраструктурой.
Булавинов сообщил, что всего в Нижнем Новгороде насчитывается 64 территории, где будет снесен ветхий фонд, это более 1 000 домов, в которых проживают около 7 500 семей.
Источник:
Комментарии