Законодательство: что ожидает россиян с 1 декабря

Новости Законодательства
49
0

Законодательство: что ожидает россиян с  1 декабря

Очередной обзор новинок законодательства ДОМОСТРОЙРФ подготовил к началу последнего месяца 2019 года.

С 1 декабря во избежание фальсификации товаров станет обязательной новая форма маркировки. Она должна теперь наноситься на флаконы духов и туалетной воды, автомобильные покрышки и шины, фотоаппаратуру, одежду и другие и изделия из кожи и кожезаменителей, блузки из трикотажа и вязанные изделия, пальто, плащи, полупальто, ветровки и куртки. Попали под маркировку также постельное, столовое, туалетное и кухонное тканое белье.

Новая маркировки позволяет проследить по скану всю историю изготовления одежды и других товаров. Государство, вводя новые правила, пытается сократить продажу «серого» товара и ввести в России в полное действие правила Таможенного союза.

А вот различным кредитным организациям, брокерам и финансовым управляющим теперь придется подробно информировать своих клиентов обо всех своих услугах и рисках.

В декабре также начинается создание специального федерального реестра недобросовестных пользователей водных ресурсов и участников тендеров на их использование.

Конец месяца принесет еще одну новинку – 28 декабря в силу вступят правила, по которым будет увеличена плата за вред, который причиняется во время авиаперевозок. Они касаются не только самих пассажиров, но и их багажа, а также других грузов.

Фото: ООО "ЦИК"

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков