Налоговые изменения и девелоперы: банки смогут снизить ставки для застройщиков

Новости Законодательства
21
0

Налоговые изменения и девелоперы: банки смогут снизить ставки для застройщиков

В конце сентября в РФ приняты изменения порядка начисления налогов на прибыль для финансовых организаций (банков). Эти изменения могут повлечь за собой снижение ставок кредитования для специализированных застройщиков в системе проектного финансирования на строительство жилья с участием дольщиков.

Как сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на эксперта рынка ипотеки Александра Цыганова (Финансовый университет при правительстве России) поправки, которые позволяют банкам уплачивать налоги на прибыль не до, а после получения фактической прибыли даст финансовым организациям возможность снизить ставки для застройщиков.

При таком развитии событий, по мнению эксперта, рынок жилищного строительства получит импульс к развитию и успешной реализации проекта «Жилье и городская среда».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ опубликовал мнение одного из крупных застройщиков о том, что пока проектное финансирование влияет на рынок негативно, в том числе и на удорожание квадратного метра жилья. Таким образом застройщики пытаются компенсировать потери от банковских процентов.

Фото: pixabay.com / geralt

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков