ЖК «Континенталь» в Нижнем Новгороде строят без перерывов на выходные

Рынок недвижимости
34
0
ЖК «Континенталь» в Нижнем Новгороде строят без перерывов на выходные - фото 1
Фото: ООО «Стриот Инвест»

ЖК «Континенталь» в Нижнем Новгороде строят без перерывов на выходные. Об этом порталу ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщил инженер отдела капстроительства ООО «Стриот Инвест» Александр Пестряков.

На площадке трудятся около 150 рабочих, которые приходят на участок в будни в 7:00 утра, а в выходные - в 10:00 часов. Трудовой день продолжается в обоих случаях до 20:00.

По словам строителя, на начало октября готовность объекта - в районе 57 %. Все корпуса дома находятся на стадии создания монолитного каркаса. В пяти и двенадцати этажных блоках его смонтируют в течение октября, а в 18-этажном - до декабря.

В подвальной части сооружают двухъярусную парковку, первый уровень которой почти готов. В течение октября работы на этом участке планируют завершить.

Полностью закончены вентиляция, наружные и внутренние сети водопровода. Еще не началась прокладка бытовой канализации и системы дымоудаления в здании. Рабочие завершили кирпичную кладку подвала, наружных и внутренних стен первых трех этажей.

Покупатели ЖК смогут выбрать один из более чем 70 вариантов планировок. Несколько из них предусматривают панорамный вид на исторический центр Нижнего Новгорода. Архитектурный стиль дома близок к ар-деко и монументальным «сталинкам». Одно из преимуществ ЖК - месторасположение в культурном и деловом центре города между двумя скверами.

«Континенталь» планируется сдать в эксплуатацию летом 2022 года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков