ЖК «Каскад» стал новым местом съемок сериала «Акушер» в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
306
0
ЖК «Каскад» стал новым местом съемок сериала «Акушер» в Нижнем Новгороде - фото 1

Телекомпания НТВ снимает сериал «Акушер» в Нижегородской области с начала лета. Очередной локацией стал ЖК «Каскад» на улице Лопатина в Нижнем Новгороде.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 114 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Как рассказали корреспонденту ДОМОСТРОЙ.РФ местные жители, съемки сериала проходили на парковке возле фасада дома № 7 по улице Германа Лопатина (ЖК «Каскад» - прим. ред.). Роли в фильме исполняют такие известные актеры, как Никита Панфилов («Пёс», «Лихач») и Иван Маховиков («Солдаты», «Штрафбат»). Ранее локациями для сериала уже становились площадь Ленина и улица Семашко в Нижнем Новгороде, а также отель «Чайка» в Дзержинске.

ЖК «Каскад» стал новым местом съемок сериала «Акушер» в Нижнем Новгороде - фото 2

«Пожарная машина, скорая, полицейские возле подъезда…Когда я увидела эту картину под окнами своей квартиры после возвращения с работы, я  вначале испугалась, - поделилась впечатлениями жительница дома № 7 Екатерина. – Однако я заметила, что присутствие экстренных служб не вызывает тревоги у окружающих. Напротив, все улыбаются, даже пожарные с врачами».

ЖК «Каскад» стал новым местом съемок сериала «Акушер» в Нижнем Новгороде - фото 3

Сомнения развеялись, когда Екатерина подошла поближе: на парковке находились не только экстренные службы, но и съемочная группа с камерами и микрофонами. Там же она увидела и звезд отечественного кино. 

На парковке возле дома ЖК «Каскад» режиссеры снимали сцену эвакуации беременной женщины с верхнего этажа по пожарной лестнице.

«Никита Панфилов в костюме врача на камеру ловко забирался и спускался по этой лестнице, помогая якобы беременной женщине (актрисе). А Иван Маховиков играл роль взволнованного супруга, который суетился внизу, что-то постоянно кричал и затем проводил жену в скорую», - рассказала Екатерина.

По её словам актерам пришлось сделать несколько дублей этой сцены.

ЖК «Каскад» стал новым местом съемок сериала «Акушер» в Нижнем Новгороде - фото 4

«Со стороны всё это смотрелось очень забавно, однако жители, которые наблюдали за происходящим, вели себя ответственно и от души смеялись, аплодировали только в перерывах между дублями», - отметила собеседница.

Сами звезды, по словам Екатерины, оказались вполне дружелюбными: никому не отказывали в фото во время пауз.

ЖК «Каскад» стал новым местом съемок сериала «Акушер» в Нижнем Новгороде - фото 5

 Съемки продолжались до темна. Затем подуставшие актеры отправились на отдых: многие ночевали в трейлерах возле дома. На следующий день они продолжили работу.

ЖК «Каскад» стал новым местом съемок сериала «Акушер» в Нижнем Новгороде - фото 6

 В общей сложности съемочная группа провела рядом с ЖК «Каскад» на улице Лопатина три дня, за это время режиссеры и актеры сняли несколько сцен. Выход сериала «Акушер» на телеканале НТВ запланирован на осень 2022 года.      

Фото: Михаил Селиванов/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков