Жителей Богородска приглашают на финальное обсуждение концепции благоустройства Кабацкого озера

Рынок недвижимости
107
0

Итоговую концепцию благоустройства Кабацкого озера приглашают обсудить жителей Богородска

Жителей Богородска приглашают принять участие в финальном обсуждении концепции благоустройства Кабацкого озера, подготовленной по результатам предыдущих встреч. Об этом сообщает пресс-служба Института развития городской среды Нижегородской области.

Кабацкое озеро города Богородска участвует в федеральном конкурсе «Исторические поселения и малые города» в 2019 году.  Для этого населенные пункты представляют концепции развития общественных пространств. В случае победы Министерство строительства РФ выделит Богородску на благоустройство озера 80 млн рублей.

Прежде чем создать концепцию, «Институт развития городской среды Нижегородской области» провел анкетирование жителей Богородска и серию открытых общественных обсуждений. Это позволило выявить достоинства и проблемы озера,  определить существующий функционал и желаемые изменения.

Кроме того, были проведены консультации с представителями городских сообществ и культурных институций. Полученные материалы легли в основу предварительной концепции развития озера, с которой можно познакомиться на сайте Института.

Выразить отношение к предлагаемым решениям также можно, заполнив форму обратной связи.  

Жителей Богородска приглашают на финальное обсуждение концепции благоустройства Кабацкого озера - фото 2

Внести финальные корректировки, а также критически оценить концепцию, все заинтересованные жители смогут 8 апреля в Богородском доме культуры.

В институте также напоминают, что 20 марта в Нижнем Новгороде состоялось заседание межведомственной комиссии, по итогам которого концепция благоустройства территории Кабацкого озера вошла в число 13 заявок от городов Нижегородской области, которые успешно прошли региональный отбор и будут отправлены на федеральную комиссию при Минстрое РФ. В случае победы в конкурсе, город может рассчитывать на получение субсидий для проведения благоустройства.

Время и место встречи: 8 апреля в 16:30; Богородский Дом Культуры, переулок Центральный,6.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков