Жилье сироте предоставлено после вмешательства прокуратуры

Рынок недвижимости
14
0

Жилье сироте предоставлено после вмешательства прокуратуры - фото 1

По иску прокурора Сергачской межрайонной прокуратуры Нижегородской области гражданину, относящемуся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлена отдельная квартира общей площадью 32,7 кв.м. и заключен договор найма.

По сообщению областной прокуратуры, проверка была проведена после обращения местного жителя  в связи с нарушением его жилищных прав как лица из числа детей-сирот.

Проверкой установлено, что заявитель, как сирота, был включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, которые  обеспечиваются жилыми помещениями. Однако в нарушение требований законодательства, по достижению 18 лет квартира ему предоставлена не была.

Межрайонным прокурором в 2017 году в суд было направлено исковое заявление, которым он  обязывал районную администрацию обеспечить сироту жильем общей площадью не менее 30 кв.м.

Суд, рассмотрев иск, требования прокурора удовлетворил и обязал предоставить сироте жилье до 30 сентября 2018 года, подчеркивается в сообщении надзоного ведомства.

Фото: gubdally.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков