Деловая конференция для застройщиков и девелоперов состоится в Нижнем Новгороде в среду, 16 апреля (0+). Представители органов власти и эксперты отрасли обсудят вопросы внедрения «зеленых стандартов» в строительство и сферу ЖКХ, текущее состояние рынка строящегося жилья в регионе, а также ряд других актуальных тем. Организатором мероприятия выступает ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Деловая конференция состоится в Доме Архитектора (Верхне-Волжская набережная, 2). Программа мероприятия включает выступления пяти спикеров. Так, среди них — Марина Ракова, главный советник губернатора Нижегородской области. В своем докладе она раскроет тему «зеленой повестки» в пространственном развитии городов Нижегородской агломерации.
А эксперт по «зеленому» строительству и стандартизации, кандидат технических наук Андрей Бенуж расскажет, как оцениваются и сертифицируются многоквартирные и частные дома по «зеленым» стандартам. В своем выступлении он детально рассмотрит критерии экологичности и энергоэффективности объектов недвижимости, какие преимущества получают застройщики после прохождения сертификации и почему этот процесс становится сегодня все более востребованным.
Еще один спикер — директор по развитию ООО «ЦИК», разработчик аналитической системы «Домострой Профи» проекта ДОМОСТРОЙНН.РУ Сергей Филатов. Эксперт представит актуальную картину рынка строящегося жилья в Нижегородской области, осветит основные тенденции и поделится прогнозами относительно дальнейшего развития строительного сектора.
Регистрация участников запланировано на 10.30, а открытие самой конференции состоится в 11.00. Вход бесплатный. Зарегистрироваться
Комментарии