
Максим Егоров, заместитель министра строительства РФ оценил планы благоустройства Святого озера и Окской набережной во время своего визита в Дзержинск. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Федеральный чиновник принял участие во Всероссийском форуме «Среда для жизни», который прошел в Нижнем Новгороде. В Дзержинске Михаил Егоров и председатель заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин встретились с главой города Иваном Носковым, чтобы обсудить проекты по развитию городской среды.
«Мы осмотрели Святое озеро. Его я прекрасно помню с детства, мы с родителями приезжали сюда отдыхать из Горького. Изменения заметны, стало чище, пространство более организованное. Проект его благоустройства хороший, интересный, нужно проработать и выбрать конкретную программу поддержки, чтобы он был масштабным,» – сказал Максим Егоров.
Иван Носков отметил, что Дзержинск активно обновляет городскую среду в рамках плана “Дзержинск-100”. Для этого потребуется привлечь федеральные средства.
«Мы уже получили одобрение работ по благоустройству центра города и субсидии на строительство еще одной новой школы. Безусловно, для Дзержинска очень ценна поддержка регионального и федерального правительства. Без нее мы не сможем сделать нашу набережную красивой, комфортной и безопасной для жителей,» - отметил Иван Носков.
Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что открыли сквер Нестерова.
Комментарии