Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев прокомментировал рассуждения о сходстве города со столицей Сербии — Белградом. Градоначальник не первый раз встречается со сравнением этих городов и образов первых лиц. Об этом глава города рассказал в интервью для GIPERNN.

Напомним, что в начале апреля этого года пользователи соцсетей начали обсуждать сходства между Нижним Новгородом и Белградом. Оба города расположены на холмах у пересечения двух рек, рядом со столицей Приволжья есть Бор, а около Белграда — Борча. Также пользователи соцсетей нашли сходства в чертах лиц Юрия Шалабаева и президента Сербии Александра Вучича.
Мэр не удивлен этим сравнением, но неожиданностью для него стало то, что тема вновь всплыла. По его словам, об этом сходстве говорили уже несколько лет назад. Глава Нижнего Новгорода согласен с тем, что у городов имеются схожие черты, но приволжская столица является самобытной.
«Поэтому люди сюда и едут», — отметил глава города.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что проект строительства трех домов по механизму комплексного развития территории около деревни Ольгино успешно прошел негосударственную экспертизу.
Комментарии