Все школы Нижнего Новгорода оснастили автоматической пожарной сигнализацией — об этом сообщил директор департамент образования горадминистрации Вадим Радченко на городской антитеррористической комиссии.
Кроме того, в каждой нижегородской школе есть система оповещения и управления эвакуацией при возникновении пожара, а также программно-аппаратный комплекс, передающий сигнал в пожарную часть. В ходе сезонной профилактической операции «Жилье» была проведена повторная опашка на территории города в полном объеме — длиной 354 км, из них 313 км — на территории городских лесов, дополнительно д. Бешенцево, д. Мордвинцево, п. Луч — 5 км, Новинки — 6 км, п. Березовая пойма — 30 км.
Также была проведена очистка территории общего пользования, в том числе противопожарные расстояния между объектами от горючих отходов, сухой растительности и мусора.
Особое внимание в ходе операции уделяется многоквартирным домам (с особенности с печным отоплением) и общежитиям. Уже сформированы графики обхода и противопожарного инструктажа лиц из категории риска — в нее входят одинокие пожилые люди и инвалиды, многодетные семьи, лица, злоупотребляющие алкоголем.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что нижегородцы просят включить отопление в квартирах из-за резкого похолодания.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии