Возобновлено строительство дороги к деревне Бутская Нижегородской области

Рынок недвижимости
22
0

Возобновлено строительство дороги к деревне Бутская Нижегородской области

Возобновлено строительство подъезда к деревне Бутская от автодороги Лукоянов – рабочий поселок им. Степана Разина – Первомайск в Лукояновском районе Нижегородской области. Подрядчик - ООО «Нижавтодорстрой» - приступил к работам после окончания технологического перерыва. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Как рассказал министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов, ранее здесь существовала только «грунтовка», но уже в этом году движение будет пущено по новой дороге.

«Мы продолжаем строительство подъездов к деревням, это неотъемлемая часть развития транспортной инфраструктуры региона. В этом году на сельские дороги выделено более 600 миллионов рублей, в эксплуатацию будет введено шесть новых объектов», - сказал Вадим Власов.

Строительство дороги стартовало в 2018 году. На объекте было выполнено устройство земляного полотна и работы по расчистке площадей от кустарника. С наступлением зимы, дорожники приостановили работы.

На строительство дороги к деревне Бутская из областного и федерального бюджетов выделено около 12,5 млн рублей.

По окончании строительства, протяженность объекта составит 675 метров, расчетная скорость по ней - 60 км/ч.

Новая дорога обеспечит круглогодичное сообщение деревни Бутская с автодорогами общей сети и другими населенными пунктами. Сейчас в населенном пункте постоянно проживает 41 человек.

Окончание работ в соответствии с госконтрактом запланировано на август 2019 года.

Напомним, в своем послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин потребовал улучшить состояние региональных дорог, в том числе сельских, а также снизить до минимума смертность в результате дорожно-транспортных происшествий.

ФОТО: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков