Возбуждено уголовное дело по факту поджогов ОКН в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
25
0
Возбуждено уголовное дело по факту поджогов ОКН в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: pixabay.com/succo

Уголовное дело возбуждено по факту серии поджогов объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте УМВД России по региону.

В результате возгораний в апреле — июне огнем были повреждены два строения на улице Шевченко и два строения на улице Малой Ямской. Здания признаны объектами культурного наследия регионального значения и являются частью исторической территории «Большие овраги». Они находятся в собственности города, признаны аварийными и расселены.

Для расследования ситуации с пожарами была создана специальная оперативная группа, состоящая из 14 человек. Следственная группа отрабатывает несколько версий произошедшего. Так, поджог могли совершить подростки из хулиганских побуждений или лица, заинтересованные в застройке данной территории. Также могло произойти возгорание по вине лиц без определенного места жительства.

Граждан, обладающих полезной для расследования информацией, просят обращаться по телефону: 8 (831) 268-25-70.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что вечером 25 июня произошло возгорание Литературного музея имени Горького. Губернатор Глеб Никитин взял на контроль расследование поджогов.

Автор: Сорокина Мария 

Посмотрите квартиры в новостройках
3 100 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков