Перспективы развития Гребного канала и строительства трамплина обсудил Глеб Никитин с Ольгой Голодец

Рынок недвижимости
110
0

Перспективы развития Гребного канала и строительства трамплина обсудил Глеб Никитин с Ольгой Голодец

Перспективы развития Гребного канала и строительства трамплина К-60 обсудили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Как сообщает пресс-служба областного правительства, обсуждение прошло в ходе поездки по канатной дороге Нижний Новгород – Бор.

По словам главы региона, «нижегородский Гребной канал – один из лучших в стране». Развитие культуры гребного спорта полностью соответствует географической специфике региона и сложившимся традициям. «Под это планируем выделять ресурсы», - отметил губернатор.

Глеб Никитин также рассказал, что ведется активное строительство трамплина К-60 в районе площади Сенной.

«Объект будет сдан в следующем году, но опять же с учетом рельефа и исторических традиций мы предлагаем принять решение по развитию комплекса трамплинов, строительства К-95 и К-125. Реализация такого проекта выходит за региональные рамки, поэтому решение должно приниматься на федеральном уровне», - добавил он.

Главе региона и зампреду Правительства РФ также был представлен проект строительства семейного парка в городе Бор, реализация которого планируется за счет частных средств.

Напомним, в феврале 2019 года совет по земельным отношениям при губернаторе региона одобрил заявку на выделение земельного участка под строительство парка.

Фото: Александр Воложанин, Нижегородские новости

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков