Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области рассмотрел вопрос о предоставлении участка под волейбольную школу в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент ДОМОСТРОЙНН.РУ, который побывал на заседании.
МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода» просит предоставить земельный участок рядом с Мещерским озером на пересечении улицы Карла Маркса и Пролетарской и Мещерского бульвара для возведения спортивной волейбольной школы «Буревестник». Площадь участка составляет 58 936 квадратных метров.
Минэкологии выступает против предоставления участка, так как он затрагивает особо охраняемую природную территорию.
Заместитель министра градостроительного развития, главный архитектор региона Сергей Попов заявил, что министерство категорически против предоставления этого участка. Он подчеркнул, что на этом месте должно стоять высотное здание, «небоскреб». По его мнению, такой спортивный объект можно возвести в другом месте, так как эта территория «рублевая, золотая». Также он отметил, что такой объект можно возвести рядом с магазином Decathlon также в Канавине или в Автозаводском районе рядом с ФОК «Северная звезда».
Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков согласился с Поповым и сказал, что посоветуется с губернатором Глебом Никитиным по этому вопросу.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что биатлонный комплекс «Лисья грива» построят в Нижегородской области.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии