Команда застройщика «КМ Анкудиновский парк поделилась со своими жильцами и будущими новоселами приятной новостью – решен вопрос о начале строительства школы и еще одного детского сада.
Сейчас в жк уже ввели в эксплуатацию новый детский садик, своих первых воспитанников он примет сразу после нового года, в январе.
Однако мощностей этого детского учреждения недостаточно, чтобы принять всех детей, которые живут в «Анкудиновском парке».
Теперь стало известно, что команде юристов застройщика удалось подать документы и на участие в федеральной программе «Стимул», которая позволит решить проблему родителей, детей дошкольного возраста и школьников. Программа работает в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
При помощи программы строительство общеобразовательной школы на 675 учащихся и второго детского садика на 280 воспитанников теперь ускорено. Уже в I квартале 2020 года застройщик приступает к подготовке площадок для строительства этих социально важных объектов.
Фото: km-ankudinovka.ru
Комментарии