Это случилось сегодня в 10:10.
Сегодня, 5 декабря, в 10:10 в городе Заволжье Городецкого района Нижегородской области произошел взрыв газа, после чего начался пожар. Об этом сообщает .
В Главном управлении МЧС по Нижегородской области информацию о пожаре подтвердили.
Горела квартира на втором этаже пятиэтажного дома на проспекте Дзержинского, 45.
«Погибших и пострадавших нет, эвакуировано 18 человек, в том числе трое детей», - рассказали спасатели.
Позже в администрации Городецкого муниципального округа сообщили, что в момент происшествия жильцов в пострадавшей квартире не было: взрослые находились на работе, дети в школе. 18 эвакуированных жителей дома пока размещены у родственников. У жителей собирается информация о потребности в помощи.
«Причины происшествия выясняются. Оценивать состояние здания будут специалисты. Если несущие конструкции не пострадали, то к концу дня жители подъезда смогут вернуться в квартиры», - сообщили в правительстве Нижегородской области.
Напомним, в Нижнем Новгороде аналогичное происшествие было зафиксировано в феврале этого года в пятиэтажке на проспекте Ленина.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии