В Сарове открылась площадка для уличной гимнастики

Рынок недвижимости
16
0

В Сарове открылась площадка для уличной гимнастики

Новая площадка для воркаута открылась в Сарове Нижегородской области в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщили в региональном  министерстве спорта.

На территории с травмобезопасным покрытием размещены тренажеры для уличной гимнастики, стимулирующие у жителей интерес к занятию спортом. Уже запланировано, что в 2020 году на площадке установят дополнительное освещение и камеры видеонаблюдения, оборудуют свободный доступ к беспроводному интернету.

На торжественном открытии с показательными выступлениями мастеров воркаута присутствовали заместитель главы администрации Сарова Сергей Лобанов, депутаты городской думы Андрей Клищ и Евгений Данченко, а также представитель министерства спорта Нижегородской области Анна Самохвалова.

Это уже одиннадцатая воркаут-площадка, открытая в регионе в нынешнем году. Планируется, что откроют еще пять (в Семенове, Выксе, Воскресенском, Ардатовском и Варнавинском районах).

Как ранее пообещал Глеб Никитин, для повышения востребованности данных площадок, со следующего года на них будут проводиться бесплатные еженедельные тренировки для всех желающих, независимо от их возраста.

Фото: Министерство спорта Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков