В Нижнем Новгороде отремонтировано более 37 тысяч квадратных метров дорог

Рынок недвижимости
23
0

В Нижнем Новгороде отремонтировано более 37 тысяч квадратных метров дорог  - фото 1

В Нижнем Новгороде c начала кампании по ямочному ремонту отремонтировано 37 348 квадратных метров дорог.

По сообщению администрации города, в Автозаводском районе ямочным и карточным ремонтом охвачено более 13 000 кв. м. дорожного полотна. Основной объем ремонтных работ затронул улицы Веденяпина, Комсомольскую, Краснодонцев, Лоскутова, Космическую, а также дороги на Староавтозаводское  и Стригинское кладбища.

«Ямочный ремонт завершен на всех основных магистралях и сейчас продолжается по заявкам жителей Автозаводского района на внутриквартальных территориях», - сообщил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

В Канавинском районе выполнен ремонт 4 300 квадратных метров покрытия горячей асфальтобетонной смесью. Работы по ямочному ремонту проведены на улицах Лесной городок, Движенцев, Ухтомского, Электровозной и Тихорецкой.

В Нижнем Новгороде отремонтировано более 37 тысяч квадратных метров дорог  - фото 2

В Ленинском районе ямочный ремонт затронул улицы Деревообделочную, Тургайскую, Порядковую, Даргомыжского и Мичурина. У дома №16 по проспекту Ленина, отремонтирована внутриквартальная дорога от дома №61 и тротуар вдоль домов №№ 19, 23 проспекта. За весь период работ в рамках ямочного ремонта в Ленинском районе заасфальтировано 3 025 кв.м.

Как отметил глава района Алексей Глазов, в рамках проекта «АнтиЯма-НН» отремонтирован тротуар вдоль домов №№ 19, 23 по проспекту Ленина в объеме 690 кв. м.

«Ямочный ремонт будет продолжаться согласно графику. Подрядные организации отчитываются о проделанной работе в ежедневном порядке», - добавил он.

В Московском районе выполнена асфальтировка на площади 1 050 кв.м. и еще 2700 кв.м. отфрезеровано для последующей асфальтировки. Наиболее крупные деформации асфальтобетонного покрытия были ликвидированы на улицах Магистральной и Березовской (внутриквартальный проезд).

«В перечень ямочного ремонта на 2019 год были включены улицы, поступившие при обращении граждан на личном приеме главы администрации района и в проект «АнтиЯма-НН», а также по информации ГИБДД и дорожных служб», - сообщил глава администрации Московского района Владимир Кропотин.

В Нижегородском районе за весь период кампании по ямочному ремонту  отремонтировано 345 кв.м тротуаров. 1 326 кв.м. дорожного полотна отремонтировано на площади Минина, Георгиевском съезде, Зеленском съезде и на улице Минина.

В Нижнем Новгороде отремонтировано более 37 тысяч квадратных метров дорог  - фото 3

В Приокском районе заасфальтировано 9 631 кв.м., из них улица Шатковская – 2 754 кв.м., улица Кащенко – 2 970 кв.м. Также работы проводились на улице 40 лет Октября,  Медицинской, в Кемеровском проезде, улицах Шапошникова, Геологов, на окружной дороге Щербинки-1 и улице 40 лет Победы.

«Мы продолжаем работу в рамках ямочного ремонта в районе. 25 апреля провели асфальтирование дорожного покрытия на ул. 40 лет Победы, сделали 440 кв.м.»,- сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

С начала кампании по ямочному ремонту в Сормовском районе было заасфальтировано 3 020 квадратных метров дорожного полотна.

«На данный момент наиболее крупным ремонтным участком является улица Коминтерна (объездная дорога вдоль ТЭЦ): там уже отремонтировано 610 квадратных метров. Ремонт этого участка планируем закончить к 1 мая. Мы завершили ямочный ремонт на маршруте следования «Бессмертного полка», в общей сложности на улицах Свободы и Баррикад обновлено 1 900 квадратных метров дорожного покрытия. Кроме того, произведен ремонт покрытия тротуаров на улицах Баррикад, Лунской и Героев Космоса, всего около 420 квадратных метров»,- сообщил глава района Дмитрий Сивохин.

В Советском районе, начаня  с 1 апреля, ремонтом было охвачено 1 996 кв.м. дорожного полотна. Как сообщил глава администрации Советского района Владимир Исаев, в ближайшие дни планируется пройти ещё 500 кв.м. Работы будут вестись на улицах Ошарской, Чачиной, Тверской, Невзоровых. РАбочие уже приступили к фрезеровке улицы Васюнина, где срезают старый асфальт, подготавливая ямы к асфальтировке.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков