В Краснобаковской ЦРБ ведется масштабный капремонт

Рынок недвижимости
27
0

В Краснобаковской ЦРБ ведется масштабный капремонт

Капремонт пришел в Краснобаковскую центральную районную больницу. Стационар, где ежедневно лечится порядка 2,5 тыс. пациентов, не ремонтировался с 80-х годов прошлого века - с самой постройки.

В 2014 году больница получила из регионального и местного бюджетов почти 20 млн рублей. На эти деньги были капитально отремонтированы лаборатории, детское отделение, женская консультация, отделение сестринского ухода, поликлиника, кровля. Кроме того, были заменены окна, двери и многое другое. Сейчас больница остро нуждается в основательном обновлении и замене инженерных коммуникаций. Требуется ремонта и оперблок.

Общестроительные работы по обновлению последнего ведутся в стационаре прямо сейчас. Затем в оперблоке установят новое оборудование, систему вентиляции, завершат монтаж дизельного генератора - источника резервного питания.

Главный врач Краснобаковской ЦРБ Людмила Быстрова отметила, что после ремонта качество оказания медицинской помощи в больнице значительно повысится.

«Проводимые в больнице ремонтные работы не на виду у пациентов, но после их окончания, безусловно, в первую очередь улучшатся условия пребывания больных, а благодаря новой инженерной инфраструктуре и современному оборудованию обновленного оперблока мы сможем повысить качество оказания медицинской помощи», - прокомментировала Людмила Быстрова.

Уже октябре в медучреждении впервые за всю историю заработают два лифта грузоподъемностью 500 кг на три остановки. Они были предусмотрены при строительстве здания, но не работали ни одного дня.

Ремонтные работы также охватили другие структурные подразделения Краснобаковской ЦРБ, которые занимаются оказанием первичной медико-санитарной помощи в отдаленных населенных пунктах.

Так был проведен капремонт Кирилловского ФАПа, расположенного в 32-х километрах от больницы. Медучреждение обслуживает 331 человека из которых 51 – дети.

Ведется также монтаж газовых котлов наружной установки с подводящими газопроводами низкого и среднего давления, меняются системы отопления Ветлужской амбулатории, которая оказывает помощь 5000 человек. Ремонт подразделений обошелся в 3 364 296 рублей.

«Фельдшерско-акушерский пункт может показаться не таким внушительным объектом отрасли здравоохранения, но для жителей любого сельского населенного пункта его значение просто огромно – ведь именно от функционирования ФАПа зависит, смогут ли медицинские работники своевременно оказать качественную медицинскую помощь», - пояснила Людмила Быстрова.

В целом ЦРБ обслуживает свыше 21 тысячи взрослых человек и детей.

Ремонт Краснобаковской больницы стал возможен благодаря национальному проекту «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Фото: министерство здравоохранения Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков