Почти 5 000 км дорог Нижегородской области ждет ремонт в 2019-2024 годах

Рынок недвижимости
47
0

Почти 5 000 км дорог Нижегородской области ждет ремонт в  2019-2024 годах  - фото 1

В 2019-2024 годах в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет выполнен ремонт 4 954 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения, проходящих по территории Нижегородской области.

Как было озвучено на совещании с главами МСУ Нижегородской области по формированию программы ремонта дорог, которое провел заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, в план включены автомобильные дороги с наибольшей интенсивностью движения, а также наличием автобусного сообщения.

«План работ согласован с каждым муниципалитетом. Встречи с главами по вопросу ремонта дорог планируется проводить регулярно, не реже одного раза в месяц, и в план при необходимости будут вноситься изменения», - подчеркнул Сергей Морозов.

За период 2019-2024 гг практически по всем районам и городским округам соотношение протяженности участков ремонта к общей протяженности сети дорог муниципального образования одинаково во всех муниципалитетах и составляет 34,2%. Исключением являются автодороги, входящие в Нижегородскую агломерацию, а также автострады, подлежащие ремонту в рамках мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

Как сообщалось ранее, в апреле 2019 года финансирование дорожной отрасли региона было увеличено почти на 1,5 млрд рублей: 690 млн рублей - на финансовое обеспечение дорожной деятельности будет направлено из федерального бюджета, 791 млн рублей - на увеличение расходов дорожного фонда Нижегородской области за счет остатков, сложившихся на начало года.

Фото: lenta.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков