В Кстове утвердили архитектурно-градостроительный облик двух новостроек. Они станут частью нового микрорайона, который возведут в рамках комплексного развития территорий. Проект согласован нижегородским Минградом. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
Облик многоэтажных домов спроектирован в сдержанном современном стиле с декоративными деталями. Первые этажи акцентированы контрастной фактурой и темным и облицовочным кирпичом. Благодаря разным цветовым решениям на фасадах дома выглядят выразительно.
Для стен будут использовать декоративную штукатурку, а цоколь и первый этаж облицуют кирпичом. Первые два этажа визуально отделят от остальной части здания контрастным цветом.
Напомним, что строительством нового микрорайоне в Кстово занимается специализированный застройщик «ДомИнвест». В рамках комплексного развития участка в 24,4 га планируется возвести 25 жилых домов до восьми этажей. В новостройках предусмотрено свыше 80 тысяч квадратных метров жилой площади, что позволит обеспечить комфортным жильем более 2,5 тысячи человек.
«Площадь территории предполагает создание полноценного жилого района с развитой инфраструктурой. Уверена, что новый микрорайон станет точкой притяжения для жителей и примером современного подхода к градостроительству в регионе», — сказала министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Дарья Шунаева.
Кроме того, инвестор построит детский сад на 185 мест, который после ввода передадут городу, а также магазин и инженерные сети. Проектом предусмотрена школа на 1 100 мест.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что по механизму КРТ жилой микрорайон появится в Автозаводском районе. Там планируется построить жилые дома, детский сад, школу и ФОК.
Комментарии