Уровень износа троллейбусов и трамваев в Нижнем Новгороде превысил 90%

Рынок недвижимости
63
0
Уровень износа троллейбусов и трамваев в Нижнем Новгороде превысил 90% - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

Уровень износа трамваев и троллейбусов в Нижнем Новгороде составляет 94%. Об этом сообщает телекомпания «Волга» со ссылкой на и.о. технического директора ГП НО «Нижегородэлектротранс» Василия Синицына.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Всего на балансе транспортного предприятия находтся 202 троллейбуса, из них около 100-130 единиц выходит на линию ежедневно.

«Любая техника ломается - тем более, когда срок службы уже большой. Мы рассматриваем вариант закупки электробусов или троллейбусов на автономном ходу. Это должно дать возможность развивать нынешние и открывать новые маршруты»,- сообщил Синицын.

Проблемы с трамваями усугубляет еще и изношенность рельсовых путей - она достигает 90%. Завершен ремонт участков путей на площади Сенной, перекрестках улиц Варварской и Пискунова, Алексеевской и Октябрьской. Сейчас проводится ремонт на площади Народного единства и Зеленском съезде. После восстановительных работ трамвай №11 вернут на свой маршрут.

Кроме того, в «Нижегородэлектротрансе» не хватает водителей трамваев и троллейбусов - сейчас необходимо 200 человек. Чтобы привлечь водителей, недавно на предприятии подняли зарплату.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что количество долгостроев в Нижегородской области сократилось на три с начала года – до 15 объектов.  

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков