Совет по земельным и имущественным отношениям согласовал 29 заявок на предоставление участков для реализации инвестиционных проектов в Нижегородской области. Общий объем инвестиций составил 4,1 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Заместитель губернатора Егор Поляков отметил, что большинство инвестпроектов будут реализованы в сфере промышленного производства и развития туристического потенциала. Особое внимание уделено социальным проектам, таким как строительство детского сада на 135 мест на улице Шекспира в Нижним Новгороде.
Помимо этого, в Первомайске построят завод по выпуску минеральной воды. На эти цели будет направлено 600 млн рублей. В Борском округе появятся глэмпинг-парк за 120 млн и спорткомплекс за 200 млн рублей. Еще один глэмпинг создадут в селе Дивеево. На его реализацию уйдет три года и 180 млн. В Первомайске возведут завод по производству минеральной воды за 600 млн рублей.
Помимо прочего, совет утвердил размещение завода по производству горелочного оборудования на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде. Участок площадью 19 728 квадратных метров будет осваиваться в течение пяти лет с объемом вложений 400 млн рублей. Также предусмотрена территория под котельную на набережной Гребного канала площадью 2 009 квадратных метров, которую планируют ввести в эксплуатацию спустя 15 месяцев при стоимости работ 322,2 млн рублей.
Совет согласился выделить землю под производство изделий из бетона на Шуваловском проезде в столице Приволжья площадью 19,8 тысячи «квадратов». На эти цели направят 88,3 млн рублей. Комплекс по изготовлению и сборке легких стальных тонкостенных конструкций в Дзержинске займет площадку площадью 30 084 квадратных метра, завершение которого запланировано через три года с объемом финансирования 108 млн рублей.
Помимо этого, в Нижнем Новгороде возведут цех по производству автофургонов за 70 млн рублей, а в поселке Неклюдово Борского округа построят комплекс по изготовлению деталей для маломерных судов за 58,5 млн.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в Нижнем Новгороде хотят снести стадион «Водник». Здание признано аварийным.
Комментарии