Три четверти многоквартирных домов Нижнего Новгорода готовы к отопительному сезону

Рынок недвижимости
0
0
Трубы
Фото: Ирина Белова / ДОМОСТРОЙРФ.РФ

Три четверти многоквартирных домов в Нижнем Новгороде готовы к отопительному сезону. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Регламентные работы по подготовке в целом завершены в 7 375 многоквартирных домах из 10 053. Работы по промывке и опрессовке внутренних систем отопления выполнены в 7 275 из 7 996 домов с центральным отоплением  (91 процент). Паспорта готовности оформлены на 68 процентов многоквартирных домов», - уточнили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры.

Теплоснабжающие организации провели испытания на прочность и плотность 2 141 км тепловых сетей, профремонт закончен на 177 теплоисточниках из 245, заменены 71 км теплосетей. 

В социальных учреждениях муниципалитета готовность к отопительному сезону составляет 93 процента.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

В период подготовки к осеннее–зимнему сезону проверяются 245 источников тепловой энергии (две ТЭЦ и 243 котельные, из них 132 – муниципальные), 197 центральных тепловых пунктов и тепловых насосных станций. Будет проведена проверка готовности к отопительному сезону 491 образовательного учреждения, 29 объектов физической культуры и спорта и 49 учреждений культуры.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что ретро-трамвай в Нижнем Новгороде будет ходить до конца августа.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков