Транспортную развязку на Циолковского начнут строить до конца лета

Рынок недвижимости
1013
0

Строительство транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода начнется до конца лета текущего года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в соцсетях, отвечая на вопрос подписчика.

Автор подчеркнул, что сроки постоянно переносятся, в том числе, из-за пандемии. «До конца лета подрядчик выйдет на площадку», - ответил Глеб Никитин.

Напомним, работы по строительству разноуровневой развязки должны были начаться в мае текущего года. Одна из причин задержки связана с проведением торгов. Электронный аукцион по выбору подрядчика на строительство развязки проводился в начале июня. Как следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок, компания «Просперити» подала жалобу в ФАС России на нарушение правил проведения торгов.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Согласно тексту документа, заказчик ГКУ НО «ГУАД» неправомерно выбрал способ определения поставщика услуги – открытый конкурс в электронной форме вместо электронного аукциона. Торги были приостановлены. Антимонопольная служба признала жалобу необоснованной.

Тем не менее, после рассмотрения жалобы ФАС провела проверку и выявила другие нарушения. В связи с этим заказчику, уполномоченному органу, конкурсной комиссии предписано отменить протоколы, составленные в ходе определения подрядчика.

Оператор электронной площадки должен будет вернуть заявки участникам, а так же уведомить их о возможности подать новые заявки на конкурс. Конкурсные документы должны быть приведены в порядок. После этого будут определены новые сроки подачи заявок, их рассмотрения и оценки. Результаты исполнения предписания должны быть направлены в антимонопольную службу. Заказчик вправе заключить контракт с подрядчиком после исполнения предписания.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что развязку на Циолковского планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. 

Автор: Сорокина Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков