
В Нижнем Новгороде шлифуют рельсы на втором трамвайном маршруте для понижения шума. Об этом рассказал глава города Юрий Шалабаев в Instagram-аккаунте.
Основной принцип работы такой — при помощи шлифовальной машины выравнивается поверхность рельсов, что снижает шум и уменьшает вибрации. Такие меры повысят комфорт не только пассажиров трамваев, но и горожан, проживающих поблизости с трамвайными путями.
На данный момент закончили шлифовать рельсы на перекрестке Полтавской и Белинской. Для создания наименьших неудобств, работы ведутся по ночам. Запланировано шлифование всего городского кольца, а завершение работ намечено на конец лета.
Напомним, ранее ДОМОСТРОРФ.РУ писал о первом ретро-трамвае, который появится в городе.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Обзоры
Знакомимся с нижегородскими ЖК, претендующими на звание «Лучшее архитектурное решение»

Обзоры
Почему на Автозаводе жить хорошо? Обзор комфортного жилья в самом густонаселенном районе Нижнего

Обзоры
Для детей и взрослых: почему нижегородские семьи выбирают ЖК «Кузнечиха Город»?
Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё
Мнение эксперта
От панорамных витражей до камина в гостиной: что ждет жильцов нового ЖК на Октябрьской

Мнение эксперта
Ключевая ставка и ипотека: как решения Центробанка влияют на рынок недвижимости

Мнение эксперта
Интервью с главой нижегородского Минграда Дарьей Шунаевой – о новом «ритме строительства», цифровизации отрасли и КРТ
Комментарии