Световая инсталляция появится на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
57
0
Световая инсталляция появится на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Набережную Федоровского украсит световая инсталляция. Об этом сообщила директор Института развития городской среды Нижегородской области Дарья Шорина в ходе «публичного диалога» на тему благоустройства.

Вопрос о предназначении столбов, которые недавно появились на набережной, прозвучал в числе прочих.

«Зеркальные «палки» — это световая инсталляция, которая будет содержать в том числе интерактивные компоненты. Я не буду раскрывать всех карт. Что касается всех остальных прогулочных дорожек и зон, то там предусмотрено спокойное, уютное ландшафтное освещение. На набережной появятся также спортивные локации и детская зона», — пояснила Дарья Шорина.

Директор ИРГСНО также рассказала, что идея создать променад с инсталляцией принадлежит московскому архитектурному бюро «Арк-групп».

Напомним, на 19 октября работы на набережной были завершены на 85%. Строители закончили мощение променада, озеленение территории, а также обустроили амфитеатры, спортивную и детскую площадки. Территорию украсили вращающиеся стулья и лежаки.

Набережную реконструирует ООО «ИдеалСтройИнвест». Обновить локацию планировали к 800-летию Нижнего Новгорода, но позже сроки перенесли на ноябрь.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что 450 деревьев и кустарников высадили на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков