В Нижнем Новгороде появятся светофоры с голосовым озвучиванием названий улиц. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно информации, восемь устройств звукового и голосового информирования пешеходов установят на светофорах на перекрестке улиц Бекетова — Заярская, рядом с которым расположена школа-интернат для слепых и слабовидящих детей.
«В Нижнем Новгороде подобные системы будут установлены впервые. В городе уже есть устройства звукового сопровождения сигнала перехода без голосового озвучивания названия улиц на 25 светофорных объектах. В основном, это пешеходные переходы вне перекрестков, либо перекрестки, где организована выделенная фаза для движения пешеходов», — рассказал глава города Юрий Шалабаев, добавив, что в дальнейшем работа по оборудованию пешеходных переходов устройствами аудиоинформирования продолжится.
Сейчас проходит конкурс по выбору подрядчика на закупку устройств, после чего начнутся монтажно-строительные работы.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде начала работать постоплата платных парковок.
Комментарии