Светлоярский парк откроется после благоустройства праздником «Светло&Ярко» 15 сентября

Рынок недвижимости
196
0

Светлоярский парк откроется после благоустройства праздником Светло&Ярко

Фестивалем «Светло&Ярко» ознаменуется открытие Светлоярского парка после благоустройства. Праздник состоится 15 сентября в 15.00, сообщили в администрации Сормовского района.
Организаторы празднества подготовили для малышей и их родителей серию творческих мастер - классов и викторин. Ребят постарше ожидают игры под открытым небом: «Цитадель», «Твистер» и «Колорио».

Спортсмены смогут опробовать локацию по скандинавской ходьбе, а любители природы посетят эко-экскурсию, где узнают о новых деревьях и кустарниках появившихся на территории парка.
Гостей праздника также ожидает выступление духового оркестра, который исполнит не только классические, но и современные произведения. Развлекать участников фестиваля будут французские мимы. В парке также будут действовать несколько фотозон.

В районной администрации напомнили, что благоустройство популярных мест досуга нижегородцев проходит в Нижнем Новгороде в рамках программы «Формирования комфортной городской среды».

«Реконструкция выполнена в одной части парка, благоустройство второй очереди запланировано на 2020 год. Но уже сейчас парк настолько преобразился, что мы хотели бы устроить праздник для жителей после окончания ремонта первой очереди, а заодно протестировать зону отдыха как новую городскую площадку для культурных мероприятий», - сообщили в администрации Сормовского района.

Напомним, в этом году на благоустройство городских территорий в рамках программы ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда», выделено на треть больше средств, чем в предыдущем. Финансирование увеличилось с 516 миллионов в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Всего запланировано благоустройство 16 парков, скверов, пляжных зон и 138 дворов.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков