Строительство второй очереди Ново-Стригинского кладбища стартовало в Нижнем Новгороде. Об этом на заседании городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре рассказал директор МКУ «ГлавУКС» Сергей Разживин.
Работы по расширению кладбища ведутся на участке № 6 в ГСХП «Доскино» в Автозаводском районе. В качестве подрядчика выступает компания ООО «ГАП»: специалистам необходимо будет очистить территорию от деревьев и кустарников, обустроить обваловку канавы и выполнить вертикальную планировку.
Площадь участка планируется увеличить на 19,28 га, из которых 107,3 тысячи квадратных метров выделят под захоронения. На эти цели выделено более 43 млн рублей. Завершить работы, согласно контракту, необходимо к середине декабря 2025 года.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что в микрорайоне Щербинки планируется строительство православного храма. Культовое сооружение может появиться в районе дома № 10 на улице 40 лет Победы.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии