Строительство крупнейшего молочного комплекса на 2500 голов начнется летом в Нижегородской области

Рынок недвижимости
15
0

Строительство крупнейшего молочного комплекса на 2500 голов начнется летом в Нижегородской области - фото 1

Строительство молочного комплекса на 2500 голов начнется летом в Нижегородской области. Он станет одним из нескольких крупных инвестпроектов в сельском хозяйстве, реализация которых намечается на 2019 год. Об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин по итогам совещания министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Как сообщил вице-губернатор, проект молочного комплекса в Лысковском районе на 2,5 тыс. голов крупного рогатого скота, уже прошел государственную экспертизу. Инвестор рассчитывает начать строительство в течение месяца.

По словам Евгения Люлина, в 2019 году также планируется начать строительство крупнейшего тепличного комплекса площадью 17 га на Бору, где будут выращивать овощи закрытого грунта.

«Строительство тепличного комплекса на Бору позволит увеличить объемы производства овощей закрытого грунта более чем вдвое, что повысит обеспеченность региона этой продукцией до 60%», - отметил вице-губернатор.

Евгений Люлин также сообщил, что в мае планируется завезти скот на ферму по производству козьего и овечьего молока в Лысковском районе.

В целом, в 2019 – 2020 годах в пищевой и перерабатывающей отрасли запланирована реализация 10 инвестпроектов с общим объемом инвестиций 5,134 млрд рублей. Основным инвестором станет группа компаний «НМЖК», которая будет строить плодоовощной комплекс для производства фруктово-ягодных и овощных наполнителей, цех по сушке яйцепродуктов, расширять мощности по переработке и хранению растительного масла и семян подсолнечника. Значительную часть этой продукции компания рассчитывает поставлять на экспорт.

Фото: mcx-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков