Строительная техника появилась на месте будущей станции метро Сенная

Рынок недвижимости
175
0

Строительная техника появилась на месте будущей станции метро Сенная    - фото 1

Автостанцию Сенную закрыли на этой неделе строительным забором из-за подготовки работ по метро. На площадке появилась специальная техника. Об этом сообщает корреспондент ДОМОСТРОЙРФ.РУ с места событий.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 114 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Территорию автостанции Сенной вместе с прилегающей стоянкой для автобусов закрыли строительным забором. На ограждении установлена табличка с указанием генерального подрядчика по возведению станций метро «Площадь Свободы» и «Сенная» - группы компаний «Моспроект-3».

Строительная техника появилась на месте будущей станции метро Сенная    - фото 2

За забором работает строительная техника и специалисты. Здание автостанции Сенная разбирается. В нижегородском главном управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей (ГУММиД) сообщили, что в настоящее время ведется подготовка площадки под строительство станции метро «Сенная».

Строительная техника появилась на месте будущей станции метро Сенная    - фото 3

Территорию застройки нужно освободить для возведения строительного городка, прокладки объездных дорог, а также котлована для тоннелепроходческого щита. Стоит отметить, что забор, которым огорожена строительная площадка, никак не мешает проезду транспорта. 

Строительная техника появилась на месте будущей станции метро Сенная    - фото 4

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что запустить станцию метро «Сенная» в Нижнем Новгороде планируется до конца 2025 года. Сумма контракта с подрядчиком на строительство двух станций метро в нагорной части Нижнего Новгорода – «Площадь Свободы» и «Площадь Сенная», составила 35,5 млрд рублей.

Эта линия нижегородского метрополитена станет продолжением Автозаводской ветки. Её протяженность составит более трех километров. Ввод станции «Сенная» сделает метро в Нижнем Новгороде безубыточным.

Напомним также, ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что из-за строительства метро в районе площади Сенной будут снесены более 40 домов. Как сегодня сообщили в пресс-службе областного правительства, собственникам всех зданий будут выплачены компенсации. Необходимые постановления уже опубликованы на сайте администрации города. «С собственниками ведутся переговоры», - подчеркнули в правительстве Нижегородской области.

Фото: Елена Волисова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков